网站首页 / 咨询投诉

咨询投诉

  • 网友:朱静静 2020-01-31 IP:127.0.0.1主题: 蓝鼎星河府众家房产中介联合乙方欺骗甲方
    内容: 1.中介谈毛毛认识乙方,各种套路让乙方以低价成交 2.甲方没有购房资格,拖延乙方资金托管时间,合同签订0415,资金托管在7月2日之前。足够留了将近3个月时间给乙方迁户口、买社保。 导致房价上涨,甲方无力承担新的房源 3.合同签订一个月,中介谈毛毛并没有告诉甲方过户流程,毕竟这块甲方是不是专业的,中介跑去云南旅行无任何作为。一个月过后乙方主动问中介过户流程,才告知。 4.甲方约定托管时间,乙方没有按时将钱还进托管账户 5.甲方到中介公司找谈毛毛沟通,谈毛毛已换东家明知不说,甲方在中介公司等了一个小时
    回复:您好!您的投诉我们已经收到。因为年假期间对方无人值班,待年后再处理此事!
    回复时间:2020-01-31
  • 网友:圣诞 2020-01-10 IP:127.0.0.1主题: 裕丰中介水晶公馆店未签署房租租赁合同就收取费用,不愿意退还,还说带看房就要收费。
    内容: 在裕丰中介看了一套水晶公馆的房子,本来准备租的,交了1400费用给中介,中介开了一张收据(没有写定金,收据上备注的是机打的服务费,盖的是裕丰中介的财务章),第二天核实发现房屋情况跟中介描述差距较大,中介的解决态度也不积极,对他们的服务不满意要求退钱不租了,他们不愿意退钱,还说带看房子就要收费,我也理解中介带看房的辛苦,同意给予扣除200-300的费用,他们说汇报领导三天给答复,这都十天多天了,不仅没有给答复还不回信息,现在合肥的房租租赁市场都这么霸道的吗?
    回复:您好!请您致电62613595将详细情况告知,1.10上午11点40分我处给您致电您未接听。
    回复时间:2020-01-10
  • 网友:郭先生 2019-12-20 IP:127.0.0.1主题: 租房未到期,暖虎公寓中介要求提前搬出
    内容: 暖虎明显是故意骗钱。在暖虎公寓租的房子,房租3个月付一次,第一次付了三个月房租以及一个月房租作为押金,因为房子很差,不准备再租,提前一个月已经告知暖虎公寓,但是暖虎公寓要求在房租到期前,提前一个月搬出,并要求赔偿两个月房租作为违约金,已经付了3个月房租,为什么只能住两个月,暖虎明显是故意骗钱
    回复:以合同条款为准。如果中介违约,承租方可以携带证据来庐阳区房地产大厦7楼709中介纠纷调处办公室当面投诉。
    回复时间:2019-12-13
  • 网友:常胜强 2019-12-20 IP:127.0.0.1主题: 经开区中祥瑞元房地产公司欺诈客户
    内容: 卖方(我方)与买方2019年6月14日通过合肥中祥瑞元房地产代理销售有限公司签订关于合肥市经开区临湖社区房屋买卖合同。原定于2019年8月20日过户及办理贷款手续。8月28日,我方电话咨询,中介告知先预审后过户,材料已提交银行预审,等待通知。10月初,我方去中介询问,告知银行停贷,换家银行预审,建行或者平安银行,一个月之内有结果。十二月初,我方再联系中介,中介以买家不配合,资金没到位等问题一直没有做预审,没有办理任何手续。也承认至今什么事都没办,此前一直说在银行预审也是欺骗。所有进展近四个月一直没有和我方沟通,我方一直属不知情状态。据后期查证了解,8月27日晚上,中介通知买家,告知银行停贷,暂时无法办理手续。等候通知。此事我方并不知情,只是告知我方材料已经提交银行预审。预审通过就可以过户。现了解,中介从8月至今从来没有把材料递交银行预审,也没有通知买家去银行办理预审手续。买家也从来没有不配合或者资金不到位的问题。中介要求提供所有材料齐全,却一直放在中介没有办理任何手续。十一月底中介通知买家卖家过户,先交中介费,后期贷款事宜不做任何解释承诺。如果贷款下不来或者时间问题,通过司法程序解决,中介不再干涉。此做法导致我方与买方都不敢去过户,怕中介不管后续贷款问题。这也严重违背了签订合同时8月份过户,四至六个月房款到账的承诺,也严重违背了合同约定。我方认为中介多种行为已构成欺诈瞒骗。对于此订单,只想早日过户,早日收取中介费。对客户的后续事宜不做任何解释。因中介的欺瞒行为,四个多月的搁浅,对我方的经济周转造成重大损失。现我方房产证已拿回,取消买卖合同及后续事宜已与卖家协商沟通。不追究双方任何违约责任。但中介坚持不予撤销网签协议,中介以不撤销我房产证不能抵押过户,买方无法购买房屋为要挟,坚决要给一万块才撤销。现导致我方房产不能正常交易抵押。买家无法购买房屋。后期经济损失无法衡量。经协商给予中介部分损失中介也不同意,不管办不办理都要全额支付中介费。中介近四个月的种种做法已经让我对此中介完全失去信任。我要求中介撤销网签合同,使我房产证能够正常使用。如有合同纠纷支持通过司法途径解决,但不能因网签协议不撤销问题影响我方正常抵押过户,此事对我影响巨大。后期搁浅严重影响了我的经济周转,对我的经济损失无法估量。希望中介协会对中祥瑞元的狂妄行为做出遏制。
    回复:关于合同纠纷,数额不大的经济纠纷请来庐阳区合肥市房地产大厦7楼调解处申请三方调解。
    回复时间:2019-12-13
  • 网友:黄宝冬 2019-11-20 IP:127.0.0.1主题: 中介承诺可以贷款,结果现在贷款贷不了
    内容: 本人于今年7月初在某一二手房中介购得一套二手房,签订合同前,因为我担心贷款贷不了,于是把我的情况如实全部的说给中介听了,他们口头承诺拍着胸脯说贷款没问题,肯定可以贷款。然后我,卖方,中介三方签订了合同,并于8月15日去房管局办理了过户并支付了15800的中介费,现在中介告诉我贷款贷不下来,让我提高首付,原先是64万的首付,现在又增加了30万,首付变成了94万,同时中介要求我额外再另行给他们8000元中介费,他们可以把贷款办理下来,于是我按照他们的要求增加了30万首付,又支付了额外的8000元中介费,结果至今中介说贷款办理不了。我的诉求一:中介有没有违规操作,有没有做贷款资格预审,有没有要求房管局的要求办事,因为现在很多政府文件都提到了,二手房买卖需要做贷款资格预审,避免贷不了款的纠纷。二:当初约好64万首付,现在提高到94万首付,我自己借的30万和额外支付给中介的8000元中介增加费收取是否合理?三:我的损失中介又承担多少责任?四:坏人在作恶,我们真的无能为力么?
    回复:您好!请问您要投诉的是哪家中介公司?您可以致电62613595或携带合同等材料前往宿州路市房产局大厦,7楼709中介纠纷调处办公司当面投诉。
    回复时间:2019-12-13
下一页1 / 312.... 尾页直达页面跳转
  • 验证码

主办单位:合肥市房地产中介协会 备案序号:皖ICP备19004931号-1
电话:0551-62647235 地址:逍遥津街道宿州路238号房地产大厦B座5楼